Licitaciones Perú
Obra: ¿creación y Mejoramiento de los Sistemas de Agua Potable...

Servicio de Contratación de la Ejecución de Obra ¿creación y Mejoramiento de los Sistemas de Agua Potable y Saneamiento Básicos de las Localidades de Rosapampa, Tupac Amaru y Limapampa, Distrito de Quisqui ¿ Provincia de Huánuco ¿ Departamento de Huánuco¿ Cui N°2449850.

Municipalidad Distrital de Kichki Huanuco 01/10/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDQ-CS-1 de Municipalidad Distrital de Kichki fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR ROSAPAMPA por S/ 9,766,776.36 el 07/11/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDQ-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156105
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,766,776.36
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE OBRA ¿CREACIÓN Y MEJORAMIENTO DE LOS SISTEMAS DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BÁSICOS DE LAS LOCALIDADES DE ROSAPAMPA, TUPAC AMARU Y LIMAPAMPA, DISTRITO DE QUISQUI ¿ PROVINCIA DE HUÁNUCO ¿ DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO¿ CUI N°2449850.

LP-SM-1-2025-MDQ-CS-1
Publicado
01/10/2025
Inicio contrato
22/12/2025
Fin contrato
22/10/2026
Adjudicación
07/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR ROSAPAMPA
Monto adjudicado
S/ 9,766,776.36
13 postores presentados Valor referencial S/ 9,766,776.36

Contrato

Título
CONTRATO Nº14-2025-MDQ/A
Monto
Soles 9,766,776,36
Duración
304 días
22/12/2025 → 22/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 9 766 776
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
373 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 72 372
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kichki
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA HUANUCO LA UNION KM 20 PLAZA DE ARMAS HUANCAPALLAC QUISQUI HUANUCO
Teléfono
062622752