Licitaciones Perú
Compra de Productos Alimenticios (hojuelas de Avena, Quinua,...

Adquisicion de Productos Alimenticios (hojuelas de Avena, Quinua, Kiwicha y Ajonjoli Fortificado con Vitaminas y Minerales y Leche Evaporada Entera) para el Programa del Vaso de Leche de la Municipalidad Provincial de Churcampa, para el Ejercicio Fiscal 2026

Municipalidad Provincial de Churcampa 24/02/2026 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MPCH/CS-1 de Municipalidad Provincial de Churcampa fue adjudicada a INDUSTRIAS DE ALIMENTOS AKEBELYS E.I.R.L. por S/ 171,480.00 el 16/03/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MPCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-941-4
Con ganador — resultado confirmado
S/ 171,877.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS (HOJUELAS DE AVENA, QUINUA, KIWICHA Y AJONJOLI FORTIFICADO CON VITAMINAS Y MINERALES Y LECHE EVAPORADA ENTERA) PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CHURCAMPA, PARA EL EJERCICIO FISCAL 2026

LP-ABR-2-2026-MPCH/CS-1
Publicado
24/02/2026
Adjudicación
16/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS DE ALIMENTOS AKEBELYS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 171,480.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 171,877.20 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-16 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

80 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 5 770 948
86 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 18 410 585
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
89 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 15,7%
Monto adjudicado: S/ 1 723 541
Ver historial
120 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 87 646
Ver historial
111 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 3 702 326
Ver historial
37 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 21,6%
Monto adjudicado: S/ 1 121 826

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Churcampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DOS DE MAYO S/N CHURCAMPA CHURCAMPA