Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Defensa Ribereña del Río Cajones, del Distrito de...

Contratación de Ejecución de la Obra "mejoramiento de la Defensa Ribereña del Río Cajones, del Distrito de Huabal, Provincia de Jaén, Región Cajamarca".

Municipalidad Distrital de Huabal 16/04/2019 20 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huabal fue adjudicada a CONSORCIO CHORRO BLANCO por S/ 6,518,751.01 el 23/05/2019. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-692-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,518,751.01
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE LA OBRA "MEJORAMIENTO DE LA DEFENSA RIBEREÑA DEL RÍO CAJONES, DEL DISTRITO DE HUABAL, PROVINCIA DE JAÉN, REGIÓN CAJAMARCA".

LP-SM-1-2019-MDH/CS-1
Publicado
16/04/2019
Inicio contrato
14/06/2019
Fin contrato
14/10/2019
Adjudicación
23/05/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHORRO BLANCO
Monto adjudicado
S/ 6,518,751.01
20 postores presentados Valor referencial S/ 6,518,751.01

Contrato

Título
001-2019-MDH/A
Monto
Soles 6,518,751,01
14/06/2019 → 14/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-05-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-05-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-05-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-24 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

CONSORCIO CHORRO BLANCO ★ Ganador
Ver historial
MULTISERVICIOS E INVERSIONES INAMBARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
PROVEEDORES, CONTRATISTAS Y SERVICIOS GENERALES HUARANGO, SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
CORPORACION PUERTA GRANDE E.I.R.L.
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
PAXIFICO CONTRATISTAS GENERALES SRL
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RED DE COMUNICACIONES CONECTA SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO BRACAMOROS S.A.C.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA VANESSA ORIETTA SRLTDA
Ver historial
INKAPESCA PERÚ SUCURSAL
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ACP OBRAS Y PROYECTOS E.I.R.L.
Ver historial
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huabal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.JAEN S/N INT.2 HUABAL JAEN