Licitaciones Perú
Complemento Alimentario por Riesgo Ocupacional, Control de Tbc...

Complemento Alimentario por Riesgo Ocupacional, Control de Tbc Nosocomial y Riesgo a la Infección Sars Cov2 del Hnhu

Hospital Nacional Hipolito Unanue 13/05/2021 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2021-HNHU-1 de Hospital Nacional Hipolito Unanue fue adjudicada a SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A. por S/ 1,878,836.00 el 16/06/2021. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2021-HNHU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10204-33
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,893,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

COMPLEMENTO ALIMENTARIO POR RIESGO OCUPACIONAL, CONTROL DE TBC NOSOCOMIAL Y RIESGO A LA INFECCIÓN SARS COV2 DEL HNHU

LP-SM-6-2021-HNHU-1
Publicado
13/05/2021
Inicio contrato
29/06/2021
Fin contrato
08/07/2021
Adjudicación
16/06/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,878,836.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,893,000.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
42-2021-HNHU
Monto
Soles 1,878,836,00
Duración
9 días
29/06/2021 → 08/07/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-05-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-06-03 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-06-03 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-16 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
43 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 743 574
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Hipolito Unanue acumula 6 laudos arbitrales desde 2013, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 34 819 641en disputa
19,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Hipolito Unanue
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV CESAR VALLEJO 1390 EL AGUSTINO LIMA
Teléfono
3627777