Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Pavimento, Veredas de la AV. Héroes de la Breña en la...

Ejecución de la Obra "mejoramiento del Pavimento, Veredas de la AV. Héroes de la Breña en la Localidad de Jauja, Provincia de Jauja-junín¿

Nomenclatura LP-SM-3-2019-CE/MPJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-574975
Nulo — proceso cancelado
S/ 6,229,757.83
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de la obra "MEJORAMIENTO DEL PAVIMENTO, VEREDAS DE LA AV. HÉROES DE LA BREÑA EN LA LOCALIDAD DE JAUJA, PROVINCIA DE JAUJA-JUNÍN¿

LP-SM-3-2019-CE/MPJ-1
Publicado
05/11/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
2020-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-12-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Jauja acumula 3 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 173 648en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Jauja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.AYACUCHO 856-2DO PISO JAUJA JAUJA