Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en la...

Servicio para la Adecuación de Centro de Enseñanza para Crianza de Gallinas de Postura del Proyecto: ¿mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en la Produccion de Gallinas de Postura para Produccion de Huevos, en Comunidades del Distrito de Alto Tapiche de la Provincia de Requ

Municipalidad Distrital de Alto Tapiche 27/02/2026 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-CS-MDAT-1 de Municipalidad Distrital de Alto Tapiche fue adjudicada a CENTRO COMERCIAL LA TROPICANA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 80,000.00 el 13/03/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-CS-MDAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1191821
Con ganador — resultado confirmado
S/ 94,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO PARA LA ADECUACIÓN DE CENTRO DE ENSEÑANZA PARA CRIANZA DE GALLINAS DE POSTURA del Proyecto: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LA PRODUCCION DE GALLINAS DE POSTURA PARA PRODUCCION DE HUEVOS, EN COMUNIDADES DEL DISTRITO DE ALTO TAPICHE DE LA PROVINCIA DE REQU

CP-ABR-1-2026-CS-MDAT-1
Publicado
27/02/2026
Adjudicación
13/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CENTRO COMERCIAL LA TROPICANA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 80,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 94,400.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-13 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
Ver historial
132 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 052 715
Ver historial
58 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 843 563
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 80 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alto Tapiche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALTO TAPICHE ALTO TAPICHE REQUENA
Teléfono
976070232