Licitaciones Perú
Compra de Sulfato Ferrico para el Tratamiento de Agua Potable en...

Adquisicion de Sulfato Ferrico para el Tratamiento de Agua Potable en la Eps Ilo Sa

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa 22/02/2023 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-CS/EPS ILO S.A.-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa fue adjudicada a FLOC CHEM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 884,640.00 el 29/03/2023. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-CS/EPS ILO S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2365-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,217,760.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SULFATO FERRICO PARA EL TRATAMIENTO DE AGUA POTABLE EN LA EPS ILO SA

LP-SM-1-2023-CS/EPS ILO S.A.-1
Publicado
22/02/2023
Inicio contrato
19/04/2023
Fin contrato
19/02/2024
Adjudicación
29/03/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FLOC CHEM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 884,640.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,217,760.00 Se adjudicó 27,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°09-2023-EPS ILO S.A.
Monto
Soles 884,640,00
Duración
306 días
19/04/2023 → 19/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-02-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-02-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-03-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-03-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-03-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-03-29 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
445 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 530 044
QUOTREX PERU S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 619 934
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 434 437
Ver historial
59 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 44,1%
Monto adjudicado: S/ 17 004 303

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MIRAMAR MZ.C S/N. ILO ILO
Teléfono
053482238
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →