Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas Electronicas de Soporte Nutricional Como...

Adquisicion de Tarjetas Electronicas de Soporte Nutricional Como Complemento Alimentario para los Trabajadores del Hnseb

Hospital Nacional Sergio E. Bernales Lima 15/10/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-11-2025-HNSEB-1 de Hospital Nacional Sergio E. Bernales fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 1,590,000.00 el 18/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-11-2025-HNSEB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160435
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,590,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TARJETAS ELECTRONICAS DE SOPORTE NUTRICIONAL COMO COMPLEMENTO ALIMENTARIO PARA LOS TRABAJADORES DEL HNSEB

LP-SM-11-2025-HNSEB-1
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
12/12/2025
Fin contrato
22/12/2025
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,590,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,590,000.00

Contrato

Título
Nº045-2025-HNSEB
Monto
Soles 1,590,000,00
Duración
10 días
12/12/2025 → 22/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-29 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-29 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
233 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 508 048
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Sergio E. Bernales acumula 3 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 209 859en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Sergio E. Bernales
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TUPAC AMARU KM 14 1/2 COMAS COMAS LIMA
Teléfono
5580186