Licitaciones Perú
Servicio de S de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra...

Contratacion de Servicios de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal R2102240 (puente Cañicuto) Tramo: Emp Pe-34 B(cangalli) - Cañicuto -caluyo- Pachachani, en la Localidad Cañicuto, Distrito de San Anton,

Municipalidad Distrital de San Anton 28/11/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDSA/C-1 de Municipalidad Distrital de San Anton fue adjudicada a CHALLO LLANQUE JENRY FROYLAN por S/ 118,000.00 el 19/12/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDSA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174560
Contratado — proceso cerrado
S/ 118,215.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIOS DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL R2102240 (PUENTE CAÑICUTO) TRAMO: EMP PE-34 B(CANGALLI) - CAÑICUTO -CALUYO- PACHACHANI, EN LA LOCALIDAD CAÑICUTO, DISTRITO DE SAN ANTON,

CP-ABR-4-2025-MDSA/C-1
Publicado
28/11/2025
Inicio contrato
31/12/2025
Fin contrato
31/07/2026
Adjudicación
19/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CHALLO LLANQUE JENRY FROYLAN
Monto adjudicado
S/ 118,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 118,215.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
069-2025
Monto
Soles 118,000,00
Duración
212 días
31/12/2025 → 31/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
Ver historial
48 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 622 749
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
158 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 526 710
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
293 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 412 341

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Anton
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SAN ANTON AZANGARO