Licitaciones Perú
Compra de Sistema de Cirugia Cistoresectoscopio para las Eess del...

Adquisicion de Sistema de Cirugia Cistoresectoscopio para las Eess del Iren Sur

La licitación LP-SM-1-2022-IRENSUR-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur fue adjudicada a A JAIME ROJAS REPRESENTACIONES GRLES S A por S/ 1,274,824.79 el 17/06/2022. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-IRENSUR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200288-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,274,824.79
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SISTEMA DE CIRUGIA CISTORESECTOSCOPIO PARA LAS EESS DEL IREN SUR

LP-SM-1-2022-IRENSUR-1
Publicado
05/05/2022
Inicio contrato
12/07/2022
Fin contrato
28/09/2022
Adjudicación
17/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
A JAIME ROJAS REPRESENTACIONES GRLES S A
Monto adjudicado
S/ 1,274,824.79
2 postores presentados Valor referencial S/ 1,274,824.79

Contrato

Título
0012-2022-GRA-IRENSUR
Monto
Soles 1,274,824,79
Duración
78 días
12/07/2022 → 28/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-05-05 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-23 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-05-23 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-17 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
131 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 16,8%
Monto adjudicado: S/ 18 343 823

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. de la Salud S/N - AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA