Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en la...

Ejecución de la Obra: "creacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en la Localidad de San Patricio, del Distrito de San Jose del Alto de la Provincia de Jaen del Departamento de Cajamarca¿, Cui: 2631646.

Municipalidad Distrital de San Jose del Alto 03/03/2026 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2026-MDSJA/C-1 de Municipalidad Distrital de San Jose del Alto fue adjudicada a CONSORCIO SAN PATRICIO por S/ 410,397.40 el 17/03/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2026-MDSJA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1193249
Con ganador — resultado confirmado
S/ 413,997.38
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: "CREACION DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LA LOCALIDAD DE SAN PATRICIO, DEL DISTRITO DE SAN JOSE DEL ALTO DE LA PROVINCIA DE JAEN DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿, CUI: 2631646.

LP-ABR-3-2026-MDSJA/C-1
Publicado
03/03/2026
Adjudicación
17/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN PATRICIO
Monto adjudicado
S/ 410,397.40
8 postores presentados Valor referencial S/ 413,997.38 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 410 397
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
339 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
229 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 363 494
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jose del Alto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JAEN S/N - FRENTE A LA PLAZA DE ARMAS SAN JOSE DEL ALTO JAEN