Licitaciones Perú
Obra: ¿creacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o...

Ejecución de Obra ¿creacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Asentamiento 4 Distrito de la Yarada los Palos de la Provincia de Tacna del Departamento de Tacna¿

Municipalidad Distrital la Yarada los Palos Tacna 14/10/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-CS/MDLYLP-1 de Municipalidad Distrital la Yarada los Palos fue adjudicada a CONSORCIO SAN BARTOLOME por S/ 1,301,772.68 el 11/11/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-CS/MDLYLP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158440
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,301,772.68
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA ¿CREACION DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN ASENTAMIENTO 4 DISTRITO DE LA YARADA LOS PALOS DE LA PROVINCIA DE TACNA DEL DEPARTAMENTO DE TACNA¿

LP-ABR-4-2025-CS/MDLYLP-1
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
21/11/2025
Fin contrato
24/02/2026
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN BARTOLOME
Monto adjudicado
S/ 1,301,772.68
17 postores presentados Valor referencial S/ 1,301,772.68

Contrato

Título
CONTRATO N° 05-2025-GM/MDLYLP
Monto
Soles 1,301,772,68
Duración
95 días
21/11/2025 → 24/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-31 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-31 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 3 091 236
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 1 606 717
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 3 764 292
255 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 101 640
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 1 067 576
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital la Yarada los Palos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GRAU SIN NRO LA YARADA LOS PALOS TACNA
Teléfono
052280422