Licitaciones Perú
Compra de Una (1) Unidad Vehicular - Camioneta para la Unidad de...

Adquisicion de Una (1) Unidad Vehicular - Camioneta para la Unidad de Flagrancia de la Corte Superior de Justicia de Piura

Corte Superior de Justicia de Piura Piura 03/10/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-CS-CSJPI-1 de Corte Superior de Justicia de Piura fue adjudicada a NOR AUTOS PIURA S.A.C. por S/ 171,900.00 el 21/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-CS-CSJPI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157136
Contratado — proceso cerrado
S/ 187,537.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNA (1) UNIDAD VEHICULAR - CAMIONETA PARA LA UNIDAD DE FLAGRANCIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PIURA

LP-ABR-2-2025-CS-CSJPI-1
Publicado
03/10/2025
Inicio contrato
30/10/2025
Fin contrato
13/12/2025
Adjudicación
21/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NOR AUTOS PIURA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 171,900.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 187,537.00 Se adjudicó 8,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°011-2025-P-CSJPI-PJ
Monto
Soles 171,900,00
Duración
44 días
30/10/2025 → 13/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-21 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
32 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 15,6%
Monto adjudicado: S/ 1 620 981

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. LIMA SUR NRO. 997 (PODER JUDICIAL) PIURA - PIURA - PIURA PIURA PIURA
Teléfono
1111111