Licitaciones Perú
Compra de Repuestos Alternativos para los Camiones Volquetes,...

Adquisición de Repuestos Alternativos para los Camiones Volquetes, Marca: Mercedes Benz, Modelo: Arocs 3351k 6x4, Placas N°s: Eaf-921, Eaf-835, Eaf-833 y Eaf-539, para la Ioarr ¿reparación de Plataforma; en el (la) Zonas Críticas de la Vía Departamental Sm 100, Entre la Progresiva Km 5+540 a la Prog

Gobierno Regional de San Martin-transportes 29/09/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-GRSM/DRTC-CS-1 de Gobierno Regional de San Martin-transportes fue adjudicada a INVERSIONES AGMO E.I.R.L. por S/ 232,096.60 el 14/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-GRSM/DRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155638
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 232,096.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS ALTERNATIVOS PARA LOS CAMIONES VOLQUETES, MARCA: MERCEDES BENZ, MODELO: AROCS 3351K 6X4, PLACAS N°S: EAF-921, EAF-835, EAF-833 Y EAF-539, para la IOARR ¿Reparación de plataforma; en el (la) zonas críticas de la vía departamental SM 100, entre la progresiva Km 5+540 a la prog

LP-ABR-7-2025-GRSM/DRTC-CS-1
Publicado
29/09/2025
Adjudicación
14/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES AGMO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 232,096.60
9 postores presentados Valor referencial S/ 232,096.60

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 4 075 184
141 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 115 000
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 133 123
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 295 000
Ver historial
4 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 832 211
Ver historial
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 324 883

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin-transportes acumula 4 laudos arbitrales desde 2018, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 4 097 298en disputa
9,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1Penalidades · 1Adicionales y reducciones · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CIRCUNVALACION 624 TARAPOTO MOYOBAMBA MOYOBAMBA