Licitaciones Perú
Suministro de Reactivos de Inmunología Automatizada con Dos(02)...

"suministro de Reactivos de Inmunología Automatizada con Dos(02) Equipos en Cesion de Uso para el Hrdt"-periodo 12 Meses

La licitación LP-SM-4-2021-HRDT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo fue adjudicada a PRODUCTOS ROCHE Q F S A por S/ 1,655,133.00 el 15/03/2022. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2021-HRDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-776450
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,050,656.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"SUMINISTRO DE REACTIVOS DE INMUNOLOGÍA AUTOMATIZADA CON DOS(02) EQUIPOS EN CESION DE USO PARA EL HRDT"-Periodo 12 meses

LP-SM-4-2021-HRDT-1
Publicado
23/09/2021
Inicio contrato
29/03/2022
Fin contrato
28/03/2023
Adjudicación
15/03/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRODUCTOS ROCHE Q F S A
Monto adjudicado
S/ 1,655,133.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 2,050,656.00 Se adjudicó 19,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
08-2022
Monto
Soles 1,655,133,00
Duración
364 días
29/03/2022 → 28/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-02-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-03-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-15 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

180 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 669 196
REPRESENTACIONES MEDICAS DEL PERU S.R.L.
Ver historial
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
50 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 24,0%
Monto adjudicado: S/ 3 560 615
Ver historial
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 55 800
Ver historial
61 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 52,5%
Monto adjudicado: S/ 47 584 266

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo acumula 2 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 2 292 648en disputa
24,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANSICHE TRUJILLO Nº 795 TRUJILLO TRUJILLO