Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Damas y Caballeros de la...

Adquisición de Uniformes para el Personal Damas y Caballeros de la Corte Superior de Justicia de Ayacucho

Corte Superior de Justicia de Ayacucho 23/06/2021 33 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-CS-CSJAY/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Ayacucho fue adjudicada a INDUSTRIAL GORAK S A por S/ 377,212.45 el 30/07/2021. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-CS-CSJAY/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-177645-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 428,225.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DAMAS Y CABALLEROS DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AYACUCHO

LP-SM-1-2021-CS-CSJAY/PJ-1
Publicado
23/06/2021
Inicio contrato
12/08/2021
Fin contrato
05/10/2021
Adjudicación
30/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAL GORAK S A
Monto adjudicado
S/ 377,212.45
33 postores presentados Valor referencial S/ 428,225.00 Se adjudicó 11,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 11-2021-P-CSJAY/PJ
Monto
Soles 377,212,45
Duración
54 días
12/08/2021 → 05/10/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:45

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:45 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-30 · ZIP
Ver documento

Postores (33)

Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 851
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
RENZ S.A.C.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 114 280
V & E EFFICENT S.A.C.
Ver historial
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 310 287
COMERCIOS & MULTISERVICIOS GENERALES GEDEON E.I.R.L.
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MIRNI S.A.
Ver historial
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 461 197
BERNUY FLORES JENNY ELIZABETH
Ver historial
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
SMART CONSULTING & COMMERCE S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 261 070
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 196 078
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
SERVICIOS GENERALES FASHION KINGS S.R.L.
Ver historial
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 45,0%
Monto adjudicado: S/ 2 709 316
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Ver historial
RUMI TEXTIL S.A.C
Ver historial
CORPORACION FONTENLA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
INDUSTRIAL GORAK S A ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Ayacucho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
COSTITUCIÓN AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066490066