Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Sistema de Agua Potable y Saneamiento...

Supervisión de la Ejecución de la Obra: "mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Agua Potable y Saneamiento en 06 Localidades (el Mito, el Cardón, Pacopampa de Tinyayoc, San Pedro de Tinyayoc, la Jayua y San Felipe) Distrito de Cutervo - Provincia de Cutervo - Departamento de Cajamarca".

Gerencia Sub-regional Cutervo 28/05/2025 17 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-2-2025-GR-CAJ.-GSRC.-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR CUTERO por S/ 1,213,000.00 el 01/07/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-2-2025-GR-CAJ.-GSRC.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10432-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,213,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO EN 06 LOCALIDADES (EL MITO, EL CARDÓN, PACOPAMPA DE TINYAYOC, SAN PEDRO DE TINYAYOC, LA JAYUA Y SAN FELIPE) DISTRITO DE CUTERVO - PROVINCIA DE CUTERVO - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA".

CP CON-SM-2-2025-GR-CAJ.-GSRC.-1
Publicado
28/05/2025
Inicio contrato
10/07/2025
Fin contrato
04/07/2026
Adjudicación
01/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR CUTERO
Monto adjudicado
S/ 1,213,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 1,213,000.00

Contrato

Título
CONTRATO SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA N° 17-2025-GR-CAJ/GSRC
Monto
Soles 1,213,000,00
Duración
359 días
10/07/2025 → 04/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-10 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-10 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-01 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 213 000
85 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 2 502 052
132 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 833 585
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 297 253
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 567 000
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO