Licitaciones Perú
Servicio de Diseño e Impresión de Material para las Comisarias...

Servicio de Diseño e Impresión de Material para las Comisarias Pertenecientes a la Región Policial Lima, en el Trabajo con Sus Integrantes de los Diferentes Programas de Prevención Comunitaria, Que Se Desarrollara Durante el Ejercicio del Año Fiscal 2018.

Jefatura de la Vii Rpnp-lima 01/10/2018 17 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-VII DIRTEPOL L-1 de Jefatura de la Vii Rpnp-lima fue adjudicada a PUBADCONS S.A.C. por S/ 470,000.00 el 07/11/2018. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-VII DIRTEPOL L-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10150-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 497,275.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE DISEÑO E IMPRESIÓN DE MATERIAL PARA LAS COMISARIAS PERTENECIENTES A LA REGIÓN POLICIAL LIMA, EN EL TRABAJO CON SUS INTEGRANTES DE LOS DIFERENTES PROGRAMAS DE PREVENCIÓN COMUNITARIA, QUE SE DESARROLLARA DURANTE EL EJERCICIO DEL AÑO FISCAL 2018.

CP-SM-1-2018-VII DIRTEPOL L-1
Publicado
01/10/2018
Inicio contrato
05/12/2018
Fin contrato
31/12/2018
Adjudicación
07/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PUBADCONS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 470,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 497,275.00 Se adjudicó 5,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
22
Monto
Soles 470,000,00
05/12/2018 → 31/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-10-17 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-10-19 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
67 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 51 000
URPI FREE S.R.L.
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 525 000
111 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 255 200
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VALLE'R SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
OROZCO RISCO MANUEL STUART
Ver historial
MEDIAPRINT S.A.C.
Ver historial
NARVARTE VILLANUEVA GIOVANNI ANTONIO
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EDITORIAL SUPER GRAFICA E I R L
Ver historial
67 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 16,4%
Monto adjudicado: S/ 1 972 527
PUBADCONS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS, NEGOCIOS Y REPRESENTACIONES GRAFICAS UNIDAS PARA EL DESARROLLO E.I.R.L
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HILMART S.A.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Jefatura de la Vii Rpnp-lima acumula 7 laudos arbitrales desde 2017, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 506 249en disputa
9,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Penalidades · 3Resolución de contrato · 2Recepción y conformidad · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Jefatura de la Vii Rpnp-lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 450 - CERCADO LIMA LIMA
Teléfono
431-1668