Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua Potable e Instalación del Saneamiento...

Mejoramiento del Servicio de Agua Potable e Instalación del Saneamiento Básico en la Cc.nn. Bufeo Pozo, Distrito Sepahua-provincia de Atalaya-region Ucayali

Municipalidad Distrital de Sepahua 29/04/2019 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDS-CS-1 de Municipalidad Distrital de Sepahua fue adjudicada a CONSORCIO VIRGEN DE GUADALUPE por S/ 5,981,390.49 el 03/06/2019. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1878-27
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,416,400.71
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE E INSTALACIÓN DEL SANEAMIENTO BÁSICO EN LA CC.NN. BUFEO POZO, DISTRITO SEPAHUA-PROVINCIA DE ATALAYA-REGION UCAYALI

LP-SM-1-2019-MDS-CS-1
Publicado
29/04/2019
Inicio contrato
21/06/2019
Fin contrato
15/04/2020
Adjudicación
03/06/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIRGEN DE GUADALUPE
Monto adjudicado
S/ 5,981,390.49
11 postores presentados Valor referencial S/ 6,416,400.71 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
010-2019-MDS
Monto
Soles 5,981,390,49
21/06/2019 → 15/04/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-06-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-05-15 · PDF
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
22 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 22,7%
Monto adjudicado: S/ 3 446 394
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA PARACAS S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOS CEDROS DE CORPAC CONSTRUCTION E.I.R.L.
Ver historial
MASGO INVERSIONES Y PROYECTOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - MASINPRO E.I.R.L.
Ver historial
MULTISERVICIOS E INVERSIONES INAMBARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
RED DE COMUNICACIONES CONECTA SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
MEGANELS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sepahua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JULIO C. TELLO S/N SEPAHUA ATALAYA