Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboración del Expediente Técnico de la...

Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico de la Ioarr: Renovación de Puente; en el (la) Camino Vecinal Sm-1003 (puente San Jorge) en el Tramo Pacota ¿ las Palmeras en la Localidad de Pacota Distrito de Nuevo Progreso, Provincia Tocache, Departamento San Martin

Municipalidad Provincial de Tocache 06/10/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MPT-2 de Municipalidad Provincial de Tocache fue adjudicada a CONSORCIO PACOTA por S/ 90,000.00 el 22/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPT-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157624
Contratado — proceso cerrado
S/ 90,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico de la IOARR: Renovación de puente; en el (la) camino vecinal SM-1003 (Puente San Jorge) en el tramo Pacota ¿ Las Palmeras en la localidad de Pacota Distrito de Nuevo Progreso, Provincia Tocache, Departamento San Martin

CP-ABR-1-2025-MPT-2
Publicado
06/10/2025
Inicio contrato
06/11/2025
Fin contrato
04/01/2026
Adjudicación
22/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PACOTA
Monto adjudicado
S/ 90,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 90,000.00

Contrato

Título
010-2025-MPT
Monto
Soles 90,000,00
Duración
59 días
06/11/2025 → 04/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-22 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO PACOTA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 90 000
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 319 976
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 466 849
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tocache
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.SAN MARTIN S/N Nº3er piso TOCACHE TOCACHE