Licitaciones Perú
Requerimiento de Servicio de Notificaciones Notariales

Requerimiento de Servicio de Notificaciones Notariales

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. Arequipa 29/08/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-SEAL-1 de Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. fue adjudicada a LADRON DE GUEVARA ZUZUNAGA MARIA EMILIA por S/ 487,837.44 el 16/09/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-SEAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146766
Contratado — proceso cerrado
S/ 489,855.68
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REQUERIMIENTO DE SERVICIO DE NOTIFICACIONES NOTARIALES

CP-ABR-7-2025-SEAL-1
Publicado
29/08/2025
Inicio contrato
27/09/2025
Fin contrato
26/09/2027
Adjudicación
16/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LADRON DE GUEVARA ZUZUNAGA MARIA EMILIA
Monto adjudicado
S/ 487,837.44
3 postores presentados Valor referencial S/ 489,855.68 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO AD/LO.057-2025-SEAL
Monto
Soles 487,837,44
Duración
729 días
27/09/2025 → 26/09/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-16 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 487 837

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. acumula 79 laudos arbitrales desde 2008, frente a 36 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 61 de ellos.

79arbitrajes
S/ 1 347 497 534en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 35Liquidación y pago · 23Penalidades · 22Otros(especificar) · 20

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CONSUELO N° 310 AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054381188