Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Camino Vecinal, Ruta Uc 536 - Desde el...

Contratacion de la Ejecucion de Obra: Mejoramiento del Camino Vecinal, Ruta Uc 536 - Desde el KM. 38 C.F.B - Caserio Yerbas Buenas - Caserio 23 de Octubre, Distrito de Campo Verde, Provincia de Coronel Portillo, Region Ucayali.

Municipalidad Distrital de Campo Verde 23/09/2020 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDCV-CS-1 de Municipalidad Distrital de Campo Verde fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR PRO VIAL por S/ 6,010,000.00 el 02/11/2020. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDCV-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-651449
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,010,470.92
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL, RUTA UC 536 - DESDE EL KM. 38 C.F.B - CASERIO YERBAS BUENAS - CASERIO 23 DE OCTUBRE, DISTRITO DE CAMPO VERDE, PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO, REGION UCAYALI.

LP-SM-1-2020-MDCV-CS-1
Publicado
23/09/2020
Inicio contrato
25/11/2020
Fin contrato
22/06/2021
Adjudicación
02/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR PRO VIAL
Monto adjudicado
S/ 6,010,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 6,010,470.92 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
002 - 2020 - MDCV
Monto
Soles 6,010,000,00
Duración
209 días
25/11/2020 → 22/06/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2020-09-23 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-23 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2020-10-12 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-10-08 · PDF
Ver documento

Postores (9)

42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAJORNI CONTRATISTAS Y CONSULTORES SRL
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA INGPROY C Y C" SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CONSORCIO EJECUTOR PRO VIAL ★ Ganador
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Campo Verde acumula 1 laudo arbitral desde 2023, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 100 000en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Campo Verde
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MUNICIPAL Nº 139 CAMPOVERDE CORONEL PORTILLO
Teléfono
961099550