Licitaciones Perú
Compra de Vestuario (mandil y Gorro) para la Implementación del...

Adquisición de Vestuario (mandil y Gorro) para la Implementación del ¿plan para Optimizar Capacitaciones de Gestion Comercial de Pequeños Productores Organizados con el Fin de Fortalecer Su Articulación Efectiva a los Mercados Locales y Regionales en el Departamento de Huanuco¿

Gobierno Regional de Huanuco-agricultura Huanuco 23/10/2025 34 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-GRH-DRA/OC-1-1 de Gobierno Regional de Huanuco-agricultura fue adjudicada a KALI INVERSIONES Y SERVICIOS GENERALES E.I.R.L por S/ 51,120.00 el 24/11/2025. Compitieron 34 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-GRH-DRA/OC-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163354
Contratado — proceso cerrado
S/ 106,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VESTUARIO (MANDIL Y GORRO) PARA LA IMPLEMENTACIÓN DEL ¿PLAN PARA OPTIMIZAR CAPACITACIONES DE GESTION COMERCIAL DE PEQUEÑOS PRODUCTORES ORGANIZADOS CON EL FIN DE FORTALECER SU ARTICULACIÓN EFECTIVA A LOS MERCADOS LOCALES Y REGIONALES EN EL DEPARTAMENTO DE HUANUCO¿

LP-ABR-3-2025-GRH-DRA/OC-1-1
Publicado
23/10/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
21/12/2025
Adjudicación
24/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KALI INVERSIONES Y SERVICIOS GENERALES E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 51,120.00
34 postores presentados Valor referencial S/ 106,500.00 Se adjudicó 52,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
OC Nº481-2025
Monto
Soles 51,120,00
Duración
5 días
16/12/2025 → 21/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-24 · ZIP
Ver documento

Postores (34)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 362 795
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
242 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 282 900
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 272 621
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 494 730
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 91 826
83 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 390 420
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
217 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 146 339
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 667 205
Ver historial
50 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 945 239
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 1 589 384
Ver historial
64 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 890 616
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
66 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 1 002 350
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 105 218
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
125 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 312 372
86 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 49 900
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 51 120
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 80 195
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
272 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 134 124
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 113 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CALICANTO N° 145 AMARILIS HUANUCO
Teléfono
062-512360