Licitaciones Perú
Suministro de Reactivos para Bioquimica con Equipo en Cesion en Uso...

Suministro de Reactivos para Bioquimica con Equipo en Cesion en Uso para el Servicio de Patología Clínica del Hospital Belén de Trujillo

La licitación LP-SM-1-2024-HBT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste fue adjudicada a LABIN PERU S.A. por S/ 786,505.40 el 07/02/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-HBT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1088578
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 1,251,212.69
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE REACTIVOS PARA BIOQUIMICA CON EQUIPO EN CESION EN USO PARA EL SERVICIO DE PATOLOGÍA CLÍNICA DEL HOSPITAL BELÉN DE TRUJILLO

LP-SM-1-2024-HBT-1
Publicado
12/06/2024
Inicio contrato
05/04/2025
Fin contrato
04/04/2026
Adjudicación
07/02/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LABIN PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 786,505.40
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,251,212.69 Se adjudicó 37,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
C 05-2025-HBT
Monto
Soles 786,505,40
Duración
364 días
05/04/2025 → 04/04/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-21 · ZIP
Ver documento
PDF
2024-10-24 · PDF
Ver documento
DOCX
2024-10-31 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-07 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
Ver historial
38 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,2%
Monto adjudicado: S/ 1 634 361
184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
180 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 669 196
281 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 5 217 005
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 24,0%
Monto adjudicado: S/ 3 560 615
LABIN PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 1 418 824
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947
Ver historial
189 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 59 549 026
Ver historial
61 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 52,5%
Monto adjudicado: S/ 47 584 266

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLIVAR 350 TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO