Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en...

Mejoramiento de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en la Sub Gerencia de Servicios Municipales y Sociales de la Municipalidad Distrital de San Juan de Tarucani, Distrito de San Juan de Tarucani, Provincia de Arequipa, Departamento de Arequipa

Municipalidad Distrital de San Juan de Tarucani Arequipa 05/02/2026 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDSJT - CE-1 de Municipalidad Distrital de San Juan de Tarucani fue adjudicada a CONSORCIO TARUCANI por S/ 538,082.44 el 24/02/2026. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDSJT - CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1186499
Con ganador — resultado confirmado
S/ 538,082.44
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Mejoramiento de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en la Sub Gerencia de Servicios Municipales y Sociales de la Municipalidad Distrital de San Juan de Tarucani, Distrito de San Juan de Tarucani, Provincia de Arequipa, Departamento de Arequipa

LP-ABR-1-2026-MDSJT - CE-1
Publicado
05/02/2026
Adjudicación
24/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TARUCANI
Monto adjudicado
S/ 538,082.44
15 postores presentados Valor referencial S/ 538,082.44

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-24 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 10 476 511
CONSORCIO TARUCANI ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 538 082
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 9 731 513
223 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 883
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 465 044
161 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
205 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 646 450

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan de Tarucani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SAN JUAN DE TARUCANI AREQUIPA
Teléfono
054338407