Licitaciones Perú
Servicio de Internet de la Sede Administrativa e Ipress de la Ris...

Servicio de Internet de la Sede Administrativa e Ipress de la Ris Chota

Gobierno Regional de Cajamarca-salud Chota 04/03/2026 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-DISA-CHOTA-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-salud Chota fue adjudicada a EMPRESA YORDY SERVICIOS GENERALES E.I.R.L. por S/ 190,200.00 el 17/03/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-DISA-CHOTA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10441-4
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 138,105.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INTERNET DE LA SEDE ADMINISTRATIVA E IPRESS DE LA RIS CHOTA

CP-ABR-1-2026-DISA-CHOTA-1
Publicado
04/03/2026
Adjudicación
17/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA YORDY SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 190,200.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 138,105.00 Se adjudicó 37,7% por encima del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 234 280
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
133 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 190 200
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-salud Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. EXEQUIEL MONTOYA N° 718 - CHOTA CHOTA CHOTA