Licitaciones Perú
Servicio de : Mantenimiento de la Infraestructura Vial de la Calle 8...

Contratación de Servicio: Mantenimiento de la Infraestructura Vial de la Calle 8 y Avenida 3, Avenida 4 y Avenida 5 del Sector Wichanzao-distrito la Esperanza Provincia de Trujillo Departamento la Libertad

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo 12/08/2022 27 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDE.-1 de Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo fue adjudicada a CONSORCIO GAEL por S/ 562,000.00 el 26/09/2022. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDE.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1194-33
Contratado — proceso cerrado
S/ 561,533.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de Servicio: Mantenimiento de la Infraestructura Vial de la Calle 8 y Avenida 3, Avenida 4 y Avenida 5 del Sector Wichanzao-Distrito La Esperanza Provincia de Trujillo Departamento La Libertad

CP-SM-1-2022-MDE.-1
Publicado
12/08/2022
Inicio contrato
25/10/2022
Fin contrato
23/12/2022
Adjudicación
26/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GAEL
Monto adjudicado
S/ 562,000.00
27 postores presentados Valor referencial S/ 561,533.33 Se adjudicó 0,1% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N.°25-2022-MDE
Monto
Soles 562,000,00
Duración
59 días
25/10/2022 → 23/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-26 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

Ver historial
44 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 29,5%
Monto adjudicado: S/ 80 502 226
Ver historial
45 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 28,9%
Monto adjudicado: S/ 44 800 917
Ver historial
12 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 157 572
CONSORCIO GAEL ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 383 350
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
INVERSIONES JEREMY GAEL E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
GRUPO DE EMP. CONST IND Y AFINES SRL
Ver historial
RODS INDUSTRIAL S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 624 823
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
JIMENEZ VENDIVES DE VILLENA YRMA JOSEFINA
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MITH S.A.C.
Ver historial
97 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 87 516
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
183 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 90 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA J & J CESAR S.A.C.
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CARLOS MARIA DE ALVEAR Nº 999 LA ESPERANZA TRUJILLO
Teléfono
044-272478