Licitaciones Perú
Compra de Uniforme de Trabajo para Todo el Personal Asistencial...

Adquisición de Uniforme de Trabajo para Todo el Personal Asistencial del Instituto Nacional de Rehabilitación "DRA. Adriana Rebaza Flores" Amistad Perú - Japón

Instituto Nacional de Rehabilitacion Lima 21/10/2025 22 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-DEC-INR-1 de Instituto Nacional de Rehabilitacion fue adjudicada a NEGOCIOS CORPORATIVOS PRADA E.I.R.L. por S/ 324,470.90 el 04/11/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-DEC-INR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162100
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 326,470.90
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Uniforme de trabajo para todo el Personal Asistencial del instituto Nacional de Rehabilitación "Dra. Adriana Rebaza Flores" AMISTAD PERÚ - JAPÓN

LP-ABR-4-2025-DEC-INR-1
Publicado
21/10/2025
Adjudicación
04/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS CORPORATIVOS PRADA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 324,470.90
22 postores presentados Valor referencial S/ 326,470.90 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-04 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 929 178
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 138 348
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
184 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 282 715
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 438 450
Ver historial
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 316 000
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 49 900
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 317 471

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Rehabilitacion acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 3 186 295en disputa
16,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Rehabilitacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DEFENSORES DEL MORRO S N LOTIZ RINCONADA DE VILLA CHORRILLOS LIMA
Teléfono
7173200