Licitaciones Perú
Compra de Vehiculos para la Gerencia Regional de Educacion Arequipa

Adquisicion de Vehiculos para la Gerencia Regional de Educacion Arequipa

Gobierno Regional de Arequipa - Dirección Regional de Educacion Arequipa 07/10/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-GRA/GREA-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Dirección Regional de Educacion fue adjudicada a GRUPO EMPRESARIAL CARDENAS S.A.C. por S/ 415,000.00 el 21/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GRA/GREA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158144
Contratado — proceso cerrado
S/ 480,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VEHICULOS PARA LA GERENCIA REGIONAL DE EDUCACION AREQUIPA

LP-ABR-1-2025-GRA/GREA-1
Publicado
07/10/2025
Inicio contrato
01/11/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
21/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO EMPRESARIAL CARDENAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 415,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 480,000.00 Se adjudicó 13,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
012-2025-GRA-GREA
Monto
Soles 415,000,00
Duración
60 días
01/11/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-21 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 467 960
50 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 36,0%
Monto adjudicado: S/ 4 628 830
Ver historial
15 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 154 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Dirección Regional de Educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
RONDA RECOLETA S/N AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054-270975