Licitaciones Perú
Servicio de Transporte de Carga Terrestre para Realizar la...

Contratación de Servicio de Transporte de Carga Terrestre para Realizar la Distribución de Alimentos a los Centros de Atencion del Programa de Complementación Alimentaria - Pca (2025)

Municipalidad Provincial de Lucanas - Puquio 08/05/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MPLP/DEC-1 de Municipalidad Provincial de Lucanas - Puquio fue adjudicada a MARCA HUARACA FELIPA LUZ por S/ 73,950.00 el 03/06/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPLP/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-552-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 75,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE TRANSPORTE DE CARGA TERRESTRE PARA REALIZAR LA DISTRIBUCIÓN DE ALIMENTOS A LOS CENTROS DE ATENCION DEL PROGRAMA DE COMPLEMENTACIÓN ALIMENTARIA - PCA (2025)

CP-ABR-1-2025-MPLP/DEC-1
Publicado
08/05/2025
Inicio contrato
13/06/2025
Fin contrato
10/12/2025
Adjudicación
03/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MARCA HUARACA FELIPA LUZ
Monto adjudicado
S/ 73,950.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 75,000.00 Se adjudicó 1,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
018-2025
Monto
Soles 73,950,00
Duración
180 días
13/06/2025 → 10/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-05-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-03 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 364 180
Ver historial
236 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 626 000
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 80 800
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
351 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 675 367
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 274 470

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Lucanas - Puquio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.AYACUCHO 118 PUQUIO LUCANAS