Licitaciones Perú
Servicio de S de Mantenimiento y Reparación para el Funcionamiento...

Contratación de Servicios de Mantenimiento y Reparación para el Funcionamiento del Simulador de Vuelo de Aviación del Ejercito del Destacamento Chorrillos

Ejercito Peruano Lima 30/09/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-EP/UO 0822-2 de Ejercito Peruano fue adjudicada a LABENDAUER - RICARDO MARTIN LIMAN MIRANDA por S/ 66,000.00 el 15/10/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-EP/UO 0822-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155896
Contratado — proceso cerrado
S/ 75,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN PARA EL FUNCIONAMIENTO DEL SIMULADOR DE VUELO DE AVIACIÓN DEL EJERCITO DEL DESTACAMENTO CHORRILLOS

CP-ABR-3-2025-EP/UO 0822-2
Publicado
30/09/2025
Inicio contrato
30/10/2025
Fin contrato
23/11/2025
Adjudicación
15/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LABENDAUER - RICARDO MARTIN LIMAN MIRANDA
Monto adjudicado
S/ 66,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 75,000.00 Se adjudicó 12,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 023-2025-EP/UO 0822
Monto
Soles 66,000,00
Duración
24 días
30/10/2025 → 23/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-15 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 66 000
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 439 760
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 45 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695