Licitaciones Perú
Compra de Uniformes de Faena y Casacas para Licenciados (a) y...

Adquisicion de Uniformes de Faena y Casacas para Licenciados (a) y Tecnicos (a) en Enfermeria del Inen

Instituto Nacional de Enfermedades Neoplasicas 05/07/2021 32 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2021-INEN-1 de Instituto Nacional de Enfermedades Neoplasicas fue adjudicada a ROSA EFE MODA S.A.C. por S/ 1,109,000.00 el 25/08/2021. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2021-INEN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-724094
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,110,709.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES DE FAENA Y CASACAS PARA LICENCIADOS (A) Y TECNICOS (A) EN ENFERMERIA DEL INEN

LP-SM-6-2021-INEN-1
Publicado
05/07/2021
Inicio contrato
11/09/2021
Fin contrato
31/10/2021
Adjudicación
25/08/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROSA EFE MODA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,109,000.00
32 postores presentados Valor referencial S/ 1,110,709.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
97-2021-INEN
Monto
Soles 1,109,000,00
Duración
50 días
11/09/2021 → 31/10/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-25 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619
Ver historial
217 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 146 339
CEDUTEX E.I.R.L.
Ver historial
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
BERNUY FLORES JENNY ELIZABETH
Ver historial
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
169 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 335 575
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 048 800
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RENZ S.A.C.
Ver historial
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
ORTEGA SANCHEZ PALMIRA
Ver historial
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
CENTRO DEL VESTIR S.R.LTDA.
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 362 795
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
CORPORACION FONTENLA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
RUMI TEXTIL S.A.C
Ver historial
DOMINIC LOGISTIC E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
CORPORACION DIAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-CORPORACION DIAL S.A.C
Ver historial
SERVICIOS GENERALES FASHION KINGS S.R.L.
Ver historial
ROSA EFE MODA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Enfermedades Neoplasicas acumula 24 laudos arbitrales desde 2007, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

24arbitrajes
S/ 524 242 045en disputa
24,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 10Resolución de contrato · 8Penalidades · 5Recepción y conformidad · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Enfermedades Neoplasicas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ANGAMOS ESTE 2520 SURQUILLO LIMA