Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Limpieza Publica de la Municipalidad...

Mejoramiento del Servicio de Limpieza Publica de la Municipalidad Distrital de Marmot Provincia de Gran Chimu Departamento de la Libertad. con Código Único de Inversión N° 2702712

Municipalidad Distrital de Marmot 25/11/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDM/C-1 de Municipalidad Distrital de Marmot fue adjudicada a CONSORCIO EMMALA por S/ 572,354.36 el 11/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172764
Contratado — proceso cerrado
S/ 572,354.36
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE LIMPIEZA PUBLICA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MARMOT PROVINCIA DE GRAN CHIMU DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD. con Código Único de Inversión N° 2702712

LP-ABR-3-2025-MDM/C-1
Publicado
25/11/2025
Inicio contrato
05/01/2026
Fin contrato
19/02/2026
Adjudicación
11/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EMMALA
Monto adjudicado
S/ 572,354.36
7 postores presentados Valor referencial S/ 572,354.36

Contrato

Título
SN-CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA LICITACION PUBLICA ABREVIADA N°003-2025-MDM/C ¿ PRIMERA CONVOCATORIA
Monto
Soles 572,354,36
Duración
45 días
05/01/2026 → 19/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-11 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO EMMALA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 572 354
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Marmot
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MENDELEVIO NO 414 MARMOT GRAN CHIMU
Teléfono
044291158