Licitaciones Perú
Servicio de Fabricación de Estructura Metálica, Transporte,...

Servicio de Fabricación de Estructura Metálica, Transporte, Montaje y Lanzamiento de la Estructura Metálica de Acero Estructural Astm A-709 Grado 50 Tipo W, para la Superestructura de los Puentes Entaz y Puente San Juan a Todo Costo, Incluye Dispositivos de Apoyo y Junta de Dilatación para la Obra ¿

La licitación CP-SM-1-2024-GRP/UEPSC-1 de Gobierno Regional de Pasco - Unidad Ejecutora Pasco Selva Central fue adjudicada a CONSORCIO CSI BRIDGES E&S por S/ 2,515,000.00 el 10/07/2024. Compitieron 38 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-GRP/UEPSC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200515-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,517,694.62
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE FABRICACIÓN DE ESTRUCTURA METÁLICA, TRANSPORTE, MONTAJE Y LANZAMIENTO DE LA ESTRUCTURA METÁLICA DE ACERO ESTRUCTURAL ASTM A-709 GRADO 50 TIPO W, PARA LA SUPERESTRUCTURA DE LOS PUENTES ENTAZ Y PUENTE SAN JUAN A TODO COSTO, INCLUYE DISPOSITIVOS DE APOYO Y JUNTA DE DILATACIÓN PARA LA OBRA ¿

CP-SM-1-2024-GRP/UEPSC-1
Publicado
29/05/2024
Inicio contrato
01/08/2024
Fin contrato
31/10/2024
Adjudicación
10/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CSI BRIDGES E&S
Monto adjudicado
S/ 2,515,000.00
38 postores presentados Valor referencial S/ 2,517,694.62 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 00015-2024/G.R. PASCO/G.S.R.O./U.E.P.S.C.
Monto
Soles 2,515,000,00
Duración
91 días
01/08/2024 → 31/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-27 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-06-27 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-10 · ZIP
Ver documento

Postores (38)

CONSORCIO CSI BRIDGES E&S ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO ENTAZ Y SAN JUAN
Ver historial
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 258 423
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE CONSTRUCCION Y CONSULTORIA STEVEN'S E.I.R.L.
Ver historial
HUAMAN SIMARAURA TSENG
Ver historial
97 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 4 368 271
JAY COMPANY EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 146 000
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS J.A.F. DE LA MANO DE DIOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 428 617
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INTECDMC E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 320 634
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
ACCESORIOS DE TRANSPORTADORES DEL PERU, INGENIERIA Y FABRICACION S.A.C - ACTRA PERU S.A.C
Ver historial
AMENPROD STEEL S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Unidad Ejecutora Pasco Selva Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. INDEPENDENCIA NRO. 666 (COSTADO LOZA DEPORTIVA SANTA ROSA) PASCO - OXAPAMPA - OXAPAMPA OXAPAMPA OXAPAMPA