Licitaciones Perú
Servicio de Monitoreo y Analisis de Muestras de Aguas Residuales...

Servicio de Monitoreo y Analisis de Muestras de Aguas Residuales para Evaluacion del Anexo NRO. 1 y Anexo Nro 2 de los Valores Maximos Admisibles en Usuarios No Domesticos de la Eps Moquegua S.A.

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moquegua Sa Moquegua 17/02/2026 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2026-OC/EPS MOQUEGUA-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moquegua Sa fue adjudicada a INTERTEK TESTING SERVICES PERU S.A por S/ 64,661.40 el 17/03/2026. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-OC/EPS MOQUEGUA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-2366-15
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 71,569.36
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MONITOREO Y ANALISIS DE MUESTRAS DE AGUAS RESIDUALES PARA EVALUACION DEL ANEXO Nro. 1 Y ANEXO Nro 2 DE LOS VALORES MAXIMOS ADMISIBLES EN USUARIOS NO DOMESTICOS DE LA EPS MOQUEGUA S.A.

CP-ABR-2-2026-OC/EPS MOQUEGUA-1
Publicado
17/02/2026
Adjudicación
17/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INTERTEK TESTING SERVICES PERU S.A
Monto adjudicado
S/ 64,661.40
15 postores presentados Valor referencial S/ 71,569.36 Se adjudicó 9,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 773 992
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
116 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 619 255
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 2 250 555
138 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 9 500 357
121 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 789 213
Ver historial
114 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 336 722
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 192 598
Ver historial
38 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 516 810
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moquegua Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ILO N° 653 - CERCADO MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
053-461549