Licitaciones Perú
Servicio de Vigilancia para Dar Resguardo a los Terrenos de Autodema

Servicio de Vigilancia para Dar Resguardo a los Terrenos de Autodema

Nomenclatura CP SER-SM-5-2025-GRA/AUTODEMA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1195860
Abierto — puedes participar
S/ 1,823,179.68
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE VIGILANCIA PARA DAR RESGUARDO A LOS TERRENOS DE AUTODEMA

CP SER-SM-5-2025-GRA/AUTODEMA-1
Publicado
23/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-17 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 580 365
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 4 952 272
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
132 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 610 743
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 14 617 327
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 1 040 739
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 164 547
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 7 371 817
Ver historial
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 180 971
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 633 513

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Arequipa - Proyecto Especial Majes-siguas Autodema acumula 5 laudos arbitrales desde 2012, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 1 165 981en disputa
9,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 2Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Proyecto Especial Majes-siguas Autodema
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. LA MARINA-E-8 CAYMA AREQUIPA
Teléfono
950950141