Licitaciones Perú
Compra de 3495 Microcubetas Descartables por 50 Determinaciones...

Adquisición de 3495 Microcubetas Descartables por 50 Determinaciones para Hemoglobinómetro Hemocontrol

Gobierno Regional de Piura-salud 23/07/2018 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-1-2018-DSP-I-CS-1 de Gobierno Regional de Piura-salud fue adjudicada a DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C. por S/ 943,650.00 el 23/08/2018.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-DSP-I-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10558-34
Contratado — proceso cerrado
S/ 943,650.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE 3495 MICROCUBETAS DESCARTABLES POR 50 DETERMINACIONES PARA HEMOGLOBINÓMETRO HEMOCONTROL

LP-SM-1-2018-DSP-I-CS-1
Publicado
23/07/2018
Inicio contrato
07/09/2018
Fin contrato
17/09/2018
Adjudicación
23/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 943,650.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 943,650.00

Contrato

Título
73
Monto
Soles 943,650,00
07/09/2018 → 17/09/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-24 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura-salud acumula 8 laudos arbitrales desde 2023, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 5 652 248en disputa
12,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 4Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. IRAZOLA SN - URB MIRAFLORES CASTILLA PIURA CASTILLA PIURA
Teléfono
073342423