Licitaciones Perú
Compra de Insumos Alimentarios del Programa Vaso de Leche - Año...

Adquisición de Insumos Alimentarios del Programa Vaso de Leche - Año Fiscal 2026 de la Municipalidad Distrital de los Órganos.

Municipalidad Distrital de los Organos Talara 15/05/2026 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDLO-DEC-1 de Municipalidad Distrital de los Organos fue adjudicada a FACOIMPEC E.I.R.L. por S/ 167,089.60 el 27/05/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDLO-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1216143
Con ganador — resultado confirmado
S/ 167,089.61
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMOS ALIMENTARIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE - AÑO FISCAL 2026 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LOS ÓRGANOS.

LP-ABR-2-2026-MDLO-DEC-1
Publicado
15/05/2026
Adjudicación
27/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FACOIMPEC E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 167,089.60
5 postores presentados Valor referencial S/ 167,089.61 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-05-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-21 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-05-21 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-27 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

107 licitaciones
50 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 8 903 761
Ver historial
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 305 412
121 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 32,2%
Monto adjudicado: S/ 10 001 872
Ver historial
103 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 16,5%
Monto adjudicado: S/ 3 277 543
FACOIMPEC E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
108 licitaciones
48 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 14 441 520

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de los Organos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA NORTE S/N LOS ORGANOS TALARA