Licitaciones Perú
Compra de Capas para Crias para Camelidos y Ovinos, para el...

Adquisicion de Capas para Crias para Camelidos y Ovinos, para el Proyecto Mejoramiento del Servicio de Inocuidad Agropecuaria en las Zonas Alto Andinas de las 13 Provincias, Distrito de Cusco de la Provincia de Cusco del Departamento de Cusco.

Gobierno Regional de Cusco-agricultura 19/06/2024 47 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2024-GERAGRI/CS-1 de Gobierno Regional de Cusco-agricultura fue adjudicada a PUBLICIDADES CATARMI S.A.C. por S/ 665,000.00 el 04/10/2024. Compitieron 47 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2024-GERAGRI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1052450
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAPAS PARA CRIAS PARA CAMELIDOS Y OVINOS, PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE INOCUIDAD AGROPECUARIA EN LAS ZONAS ALTO ANDINAS DE LAS 13 PROVINCIAS, DISTRITO DE CUSCO DE LA PROVINCIA DE CUSCO DEL DEPARTAMENTO DE CUSCO.

LP-SM-3-2024-GERAGRI/CS-1
Publicado
19/06/2024
Inicio contrato
13/11/2024
Fin contrato
27/11/2024
Adjudicación
04/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PUBLICIDADES CATARMI S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 665,000.00
47 postores presentados

Contrato

Título
17-2024
Monto
Soles 665,000,00
Duración
14 días
13/11/2024 → 27/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-04 · ZIP
Ver documento

Postores (47)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO TEXTIL CUSCO
Ver historial
Ver historial
53 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 22,6%
Monto adjudicado: S/ 34 670 524
Ver historial
116 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 624 650
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 111 016
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 832 967
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 1 087 120
82 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 2 624 609
Ver historial
30 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 655 150
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 65 925
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
272 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 134 124
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 351 264
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 390 420
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 187 142
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 95 800
Ver historial
22 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 370 800
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 208 500
Ver historial
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 83 200
Ver historial
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 263 820
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 421 733
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 451 712
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 177 500
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 202 346
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
Ver historial
178 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 342 270
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 320 634
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
Ver historial
257 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 163 348
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
CENTENO VARGAS RICARDO
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 787 220
GEODESIA INGENIERIA Y PRECISION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GEOING S.A.C
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MICAELA BASTIDAS 310-314 WANCHAQ CUSCO
Teléfono
581300