Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Supervision de la Ejecucion de Obra...

Contratacion de Servicio de Consultoria para la Supervision de la Ejecucion de Obra ¿proyecto Integrado del Sistema de Agua Potable y Alcantarillado de la Localidad de Bagua¿ - Cui 2090141

La licitación CP CON-SM-1-2025-EMAPAB/CS-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcanterillado de Bagua Srl fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR ACTIVO 1 por S/ 4,770,784.92 el 03/03/2026. Compitieron 44 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-EMAPAB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172059
Apelado — resultado en apelación
S/ 6,255,029.11
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE OBRA ¿PROYECTO INTEGRADO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LA LOCALIDAD DE BAGUA¿ - CUI 2090141

CP CON-SM-1-2025-EMAPAB/CS-1
Publicado
21/11/2025
Adjudicación
03/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR ACTIVO 1
Monto adjudicado
S/ 4,770,784.92
44 postores presentados Valor referencial S/ 6,255,029.11 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
2026-01-28 · PDF
Ver documento
RAR
2026-01-28 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-03 · ZIP
Ver documento

Postores (44)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Consorcio Supervisor Ingeniería
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 4 770 785
Ver historial
92 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 23,9%
Monto adjudicado: S/ 121 774 321
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 94 000
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 051 944
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 215 487
Ver historial
35 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 205 096
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 330 036
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
Ver historial
95 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 552 583
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 780 184
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
447 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
106 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 10 111 752
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcanterillado de Bagua Srl
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN PEDRO NRO. 297 BAGUA BAGUA
Teléfono
041-472143