Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en Pista, Vereda y Berma...

Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en Pista, Vereda y Berma Central de la AV. Salvador Allende de Centro Poblado Villa Maria del Triunfo Distrito de Villa Maria del Triunfo de la Provincia de Lima del Departamento de Lima- Cui 2572786

Nomenclatura LP-SM-5-2023-CS/MVMT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-959597
Cancelado — proceso cancelado
S/ 36,411,909.72
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecucion de la Obra: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN PISTA, VEREDA Y BERMA CENTRAL DE LA AV. SALVADOR ALLENDE DE CENTRO POBLADO VILLA MARIA DEL TRIUNFO DISTRITO DE VILLA MARIA DEL TRIUNFO DE LA PROVINCIA DE LIMA DEL DEPARTAMENTO DE LIMA- CUI 2572786

LP-SM-5-2023-CS/MVMT-1
Publicado
09/11/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 15:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-15 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-12-15 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Villa Maria del Triunfo acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 4 830 641en disputa
26,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Indemnización por daños y perjuicios · 4Resolución de contrato · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Villa Maria del Triunfo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON JOSE GALVEZ Nº895 VILLA MARIA DEL TRIUNFO LIMA