Licitaciones Perú
Servicio de S Diversos para Ceremonias Oficiales Protocolares Pnp 2018

Contratación del Servicios Diversos para Ceremonias Oficiales Protocolares Pnp 2018

La licitación CP-SM-2-2018-DIRECFIN-PNP-1 de Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp fue adjudicada a CONSORCIO NATH PERU ¿ SHARON ALEXANDRA TERRY VALDERRAMA ¿ VALDERRAMA OLIVA AMANDA DALILA por S/ 300,000.00 el 24/09/2018. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2018-DIRECFIN-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10143-85
Contratado — proceso cerrado
S/ 530,410.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIOS DIVERSOS PARA CEREMONIAS OFICIALES PROTOCOLARES PNP 2018

CP-SM-2-2018-DIRECFIN-PNP-1
Publicado
10/08/2018
Inicio contrato
16/10/2018
Fin contrato
28/12/2018
Adjudicación
24/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NATH PERU ¿ SHARON ALEXANDRA TERRY VALDERRAMA ¿ VALDERRAMA OLIVA AMANDA DALILA
Monto adjudicado
S/ 300,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 530,410.60 Se adjudicó 43,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 045-2018-DIRECFIN PNP
Monto
Soles 300,000,00
16/10/2018 → 28/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-08-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-03 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-09-07 · DOCX
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO NATH PERU ¿ SHARON ALEXANDRA TERRY VALDERRAMA ¿ VALDERRAMA OLIVA AMANDA DALILA ★ Ganador
Ver historial
VALDERRAMA OLIVA AMANDA DALILA
Ver historial
CLASSIS ESPECIALES EVENTOS S.R.LTDA.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 491 766
SERVICE KEOP`S SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 431 334
INVERSIONES REUSSI S.A.C.
Ver historial
OROZCO RISCO MANUEL STUART
Ver historial
URPI FREE S.R.L.
Ver historial
68 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 1 106 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp acumula 8 laudos arbitrales desde 2019, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 138 680en disputa
15,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS CIBELES N° 191 RIMAC LIMA
Teléfono
980121298