Licitaciones Perú
Compra de Oxigeno Medicinal para el Hospital Regional Docente...

Adquisición de Oxigeno Medicinal para el Hospital Regional Docente Materno Infantil el Carmen - Huancayo

Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen Puno 01/07/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1 de Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen fue adjudicada a LINDE PERU S.R.L. por S/ 464,100.00 el 14/07/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10482-38
Contratado — proceso cerrado
S/ 469,300.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE OXIGENO MEDICINAL PARA EL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE MATERNO INFANTIL EL CARMEN - HUANCAYO

LP-ABR-4-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1
Publicado
01/07/2025
Inicio contrato
31/07/2025
Fin contrato
15/11/2026
Adjudicación
14/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LINDE PERU S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 464,100.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 469,300.00 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 023-2025-HRDMIEC-OEA
Monto
Soles 464,100,00
Duración
472 días
31/07/2025 → 15/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 538 448
LINDE PERU S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
87 licitaciones
69 ganadas
Tasa: 79,3%
Monto adjudicado: S/ 40 732 132

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PUNO 911 HUANCAYO HUANCAYO HUANCAYO