Licitaciones Perú
Servicio de Acondicionamiento de Cristales y Perfileria de...

Servicio de Acondicionamiento de Cristales y Perfileria de Aluminio para Ventanas en Despacho y Pools del Módulo del Ncpp en el Cuarto Piso de la Sede Dos de Mayo de la Csjcl

Corte Superior de Justicia del Callao Callao 09/10/2025 37 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-CSJCL/PJ-1 de Corte Superior de Justicia del Callao fue adjudicada a NEVASA CONSULTING S.A.C. por S/ 68,000.00 el 24/10/2025. Compitieron 37 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-CSJCL/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158758
Contratado — proceso cerrado
S/ 79,772.90
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ACONDICIONAMIENTO DE CRISTALES Y PERFILERIA DE ALUMINIO PARA VENTANAS EN DESPACHO Y POOLS DEL MÓDULO DEL NCPP EN EL CUARTO PISO DE LA SEDE DOS DE MAYO DE LA CSJCL

CP-ABR-2-2025-CSJCL/PJ-1
Publicado
09/10/2025
Inicio contrato
14/11/2025
Fin contrato
14/12/2025
Adjudicación
24/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEVASA CONSULTING S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 68,000.00
37 postores presentados Valor referencial S/ 79,772.90 Se adjudicó 14,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2025-CSJCL-PJ-1
Monto
Soles 68,000,00
Duración
30 días
14/11/2025 → 14/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-24 · ZIP
Ver documento

Postores (37)

186 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 160 054
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
340 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 911
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
301 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 940 500
111 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 9,0%
Monto adjudicado: S/ 1 005 830
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
330 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
271 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 159 702
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
210 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 302 861
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 123 187
475 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 366
Ver historial
34 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 461 784
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 458 302
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 412 764
Ver historial
133 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 928 200
Ver historial
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 604 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia del Callao acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 169 392en disputa
16,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 2 DE MAYO NRO. 582 (SAENZ PEÑA 4 Y 5) PROV. CONST. DEL CALLAO - PROV. CONST. DEL CALLAO - CALLAO CALLAO CALLAO