Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Espacios Publicos Urbanos...

Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Espacios Publicos Urbanos en el Parque Mariano Melgar Ubicado en la Urbanizacion Virgen del Rosario del Distrito de San Martin de Porres de la Provincia de Lima del Departamento de Lima

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDSMP-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1196930
Abierto — puedes participar
S/ 612,171.91
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ESPACIOS PUBLICOS URBANOS EN EL PARQUE MARIANO MELGAR UBICADO EN LA URBANIZACION VIRGEN DEL ROSARIO DEL DISTRITO DE SAN MARTIN DE PORRES DE LA PROVINCIA DE LIMA DEL DEPARTAMENTO DE LIMA

LP-ABR-1-2026-MDSMP-2
Publicado
17/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-17 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-03-17 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Martin de Porres acumula 18 laudos arbitrales desde 2006, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 16 de ellos.

18arbitrajes
S/ 10 747 361en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 12Indemnización por daños y perjuicios · 11Otros(especificar) · 7Resolución de contrato · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Martin de Porres
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALFREDO MENDIOLA Nº 169 SAN MARTIN DE PORRES SAN MARTIN DE PORRES LIMA