Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para el Programa del Vaso de Leche

Adquisición de Alimentos para el Programa del Vaso de Leche

Municipalidad Distrital de Independencia - Lima 12/02/2020 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-CS-MDI-1 de Municipalidad Distrital de Independencia - Lima fue adjudicada a NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A. por S/ 6,019,147.90 el 21/05/2020. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-CS-MDI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1318-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,019,147.90
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE

LP-SM-1-2020-CS-MDI-1
Publicado
12/02/2020
Inicio contrato
03/07/2020
Fin contrato
28/02/2022
Adjudicación
21/05/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A.
Monto adjudicado
S/ 6,019,147.90
6 postores presentados Valor referencial S/ 6,019,147.90

Contrato

Título
004-2020
Monto
Soles 6,019,147,90
03/07/2020 → 28/02/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-05-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-05-11 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-05-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-05-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-05-21 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-02-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-02-12 · PDF
Ver documento

Postores (6)

CORPORACION MERCANTIL GRAN RESERVA S.A.C.-COMGRE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197
Ver historial
132 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 3 733 708
64 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 14,1%
Monto adjudicado: S/ 1 695 654
227 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 4 389 326

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Independencia - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.TUPAC AMARU S/N KM.4.5 INDEPENDENCIA LIMA