Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Provision de Agua para Riego en Canal Santa...

Mejoramiento del Servicio de Provision de Agua para Riego en Canal Santa Rosa del Centro Poblado Miramar Distrito de Vichayal, Provincia de Paita, Departamebnto de Piura, Cui 2607868

Municipalidad Distrital de Vichayal 27/11/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDV-C-1 de Municipalidad Distrital de Vichayal fue adjudicada a CONSORCIO SANTA ROSA por S/ 4,138,019.73 el 12/12/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDV-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174102
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,138,019.73
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISION DE AGUA PARA RIEGO EN CANAL SANTA ROSA DEL CENTRO POBLADO MIRAMAR DISTRITO DE VICHAYAL, PROVINCIA DE PAITA, DEPARTAMEBNTO DE PIURA, CUI 2607868

LP-ABR-3-2025-MDV-C-1
Publicado
27/11/2025
Inicio contrato
22/12/2025
Fin contrato
21/04/2026
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA ROSA
Monto adjudicado
S/ 4,138,019.73
12 postores presentados Valor referencial S/ 4,138,019.73

Contrato

Título
10-2025
Monto
Soles 4,138,019,73
Duración
120 días
22/12/2025 → 21/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO SANTA ROSA ★ Ganador
Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 597 576
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vichayal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL CASTILLA NO 106 VICHAYAL PAITA
Teléfono
969171723