Licitaciones Perú
Servicio de Supervision de Obra para el Proyecto ¿mejoramiento y...

Contratación del Servicio de Supervision de Obra para el Proyecto ¿mejoramiento y Rehabilitacion del Camino Vecinal Emp, Ap-108 (luychupata) Tapairihua - Huayao - Choccemarca - Tiaparo en el Distrito de Tapairihua - Provincia de Aymaraes¿.

Municipalidad Provincial de Aymaraes - Chalhuanca 12/11/2021 16 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-MPA - CH-1 de Municipalidad Provincial de Aymaraes - Chalhuanca fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR por S/ 727,985.13 el 17/12/2021. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-MPA - CH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-352-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 808,872.36
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SUPERVISION DE OBRA PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO Y REHABILITACION DEL CAMINO VECINAL EMP, AP-108 (LUYCHUPATA) TAPAIRIHUA - HUAYAO - CHOCCEMARCA - TIAPARO EN EL DISTRITO DE TAPAIRIHUA - PROVINCIA DE AYMARAES¿.

CP-SM-1-2021-MPA - CH-1
Publicado
12/11/2021
Inicio contrato
14/01/2022
Fin contrato
13/01/2023
Adjudicación
17/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR
Monto adjudicado
S/ 727,985.13
16 postores presentados Valor referencial S/ 808,872.36 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE PROCEDIMIENTO DE SELECCION N° 001-2022-G.ADMyF-MPA-CH
Monto
Soles 727,985,13
Duración
364 días
14/01/2022 → 13/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-17 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO ANTARUMI
Ver historial
Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
CONSORCIO SUPERVISOR ★ Ganador
Ver historial
48 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 29,2%
Monto adjudicado: S/ 8 061 819
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 169 555
CONTRATISTAS GENERALES VIRGEN DE COCHARCAS PERU S.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 974 543
PS & C DE VANGUARDIA E.I.R.L
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MITH S.A.C.
Ver historial
GUTIERREZ ARENAS IVES BUSTHER
Ver historial
Ver historial
82 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 2 081 424
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 465 273

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Aymaraes - Chalhuanca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANDAHUAYLAS NO 312 CHALHUANCA AYMARAES
Teléfono
083837102