Licitaciones Perú
Servicio de Acondicionamiento Integral de la Sala de Reuniones del...

Servicio de Acondicionamiento Integral de la Sala de Reuniones del Seman Perú Sac

Servicio de Mantenimiento del Perú Sociedad Anónima Cerrada Lima 11/02/2026 33 empresas participaron

La licitación CP-ABR-17-2025-SEMAN PERÚ SAC-2 de Servicio de Mantenimiento del Perú Sociedad Anónima Cerrada fue adjudicada a CONSTRUCTORA AVACOR INGENIERIA Y PROYECTOS S.A.C. por S/ 57,990.00 el 04/03/2026. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-17-2025-SEMAN PERÚ SAC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-251427-25
Con ganador — resultado confirmado
S/ 65,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ACONDICIONAMIENTO INTEGRAL DE LA SALA DE REUNIONES DEL SEMAN PERÚ SAC

CP-ABR-17-2025-SEMAN PERÚ SAC-2
Publicado
11/02/2026
Adjudicación
04/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA AVACOR INGENIERIA Y PROYECTOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 57,990.00
33 postores presentados Valor referencial S/ 65,000.00 Se adjudicó 10,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-04 · ZIP
Ver documento

Postores (33)

441 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 127 990
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 355 240
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
Ver historial
183 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
Ver historial
64 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 296 500
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
133 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 945 905
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 288 000
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
145 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 598 000
475 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 366
228 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 7 022 214
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 290 000
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
111 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 9,0%
Monto adjudicado: S/ 1 005 830
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 106 456
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 50 000

Entidad contratante

Servicio de Mantenimiento del Perú Sociedad Anónima Cerrada
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EDMUNDO AGUILAR PASTOR S/N SANTIAGO DE SURCO LIMA
Teléfono
2135200