Licitaciones Perú
Instalación de Afianzamiento del Suministro a los Sistemas Electricos...

Supervision de la Ejecucion de la Obra Instalacion del Afianzamiento del Suministro a los Sistemas Electricos Rurales de la Provincia de Chota Cutervo Hualgayoc y Santa Cruz Departamento de Cajamarca

Nomenclatura CP-SM-2-2018-ELECTRONORTE S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200195-264
Desierto — nadie ganó
S/ 1,107,442.98
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA INSTALACION DEL AFIANZAMIENTO DEL SUMINISTRO A LOS SISTEMAS ELECTRICOS RURALES DE LA PROVINCIA DE CHOTA CUTERVO HUALGAYOC Y SANTA CRUZ DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

CP-SM-2-2018-ELECTRONORTE S.A.-1
Publicado
31/07/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-07-31 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-28 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

SIGA INGENIERIA Y CONSULTORIA S.A., SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
A.C.I. PROYECTOS S.A.S
Ver historial
ELECTROMECÁNICA S.A.C.
Ver historial
NORPERUANA DE INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 138 493
ASESORES & EJECUTORES CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 473 692
CHIROQUE HNOS Y CIA CONTRAT GRALES SA
Ver historial
TRACTEBEL ENGINEERING LTDA. SUCURSAL PERU
Ver historial
GIGAWATT SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
HURTADO HERMOZA ING CONSULTORES S.A.
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 90 481

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Servicio Publico de Electricidad Electronorte S.A. acumula 11 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

11arbitrajes
S/ 2 839 178en disputa
8,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 5Otros(especificar) · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Servicio Publico de Electricidad Electronorte S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074481210